民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23943 发表用户名:guest | 发表时间:2019-04-22 19:41
【反馈】 214路夜间车
214路夜间车没有站牌,而且还是单向的线路,希望公交公司把214夜间改为214区间,把现在的214区间改为新路号,并将214夜间延长到富樱路停车场,发车时间由20:30-22:00改为6:30-8:30 17:30-19:30 20:30-22:00
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-04-28 09:50
您好,谢谢您的建议,前期经开区较多学生反映夜间出行不便,我司根据客源情况及出行需求,每日在214路收班后开通加班车,满足夜间出行需求,关于更改214区间路号的建议,因线路运营审批及内部编码问题,个别线路在市区的要求,逐步形成的区间,长、短班线路,市民乘车时可以注意车头LED注意区分,关于214夜间延长到富樱路停车的建议,我司也将把您的建议列入市民建议类资料库中,并在下一步的线网规划中统筹考虑,关于214夜间更改发车时间的建议,我司将对您的建议进行研究,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部