民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23998 发表用户名:112233332211 | 发表时间:2019-04-28 12:44
【咨询】 南昌地铁银联刷卡进出站
昨晚在卫东刷银联进站,在二号线的学府大道东刷银联出站手机显示刷卡成功,但闸机未打开,询问工作人员说二号线未开通银联服务,且该站为小站不能使用银联刷卡进出站。而之前的宣传时一号线二号线都可以使用的,且今天中午去卫东站询问工作人员也是说一号线二号线都可以使用银联进出站。请问,如何处理?以及对我下次使用银联刷卡进出站是否有影响?
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-06-06 16:37
尊敬的乘客,您好!南昌地铁1、2号线于2019年1月25日已正式开通银联闪付乘坐地铁业务。您于2019年4月27日使用银联闪付乘坐地铁出站时闸机未开,由此给您的出行带来不便我们深感抱歉。若您当次行程使用的是手机pay,请您在空闲时至任一地铁站内客服中心查询您的设备卡号并再次反馈,以便我们详细查询您的行程记录及扣费记录。使用银联闪付乘坐地铁进出站时若遇故障,您可及时至地铁站内客服中心查询您的银联闪付行程记录,若出现单边行程(有进站记录无出站记录)可由工作人员给您进行出站点的补登,若在行程的7天内未进行补登,系统则按照【进站点】至线网最远站点进行强制扣费,扣费成功后您方可再次使用银联闪付乘坐地铁。若后续您在使用过程中有任何疑问,欢迎您致电南昌地铁客服热线96999。感谢您对南昌轨道交通集团的支持,祝您出行愉快!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部