民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24012 发表用户名:guest | 发表时间:2019-04-29 22:58
【反馈】 留言23736的追问
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-04-25 11:33 您好,谢谢您的建议,我司公交线路258路由红谷配套中心开往老福山西,主要是结合红谷隧道通车,在缓解南昌大桥和八一大桥过江压力的同时,满足老城中心区和红谷滩新区之间出行需求的公交线路。如将258路改成长堎公交枢纽开往辛家庵,将影响现有乘客的出行。同时乘客由长堎到辛家庵可选择乘坐251路后免费换乘207路等。关于霁亭路、凌波路施工之后就没有公交的情况,目前霁亭路途经公交线路238路、217路、213路,凌波路途经公交线路247路、257路;关于长堎到红谷滩公交线路情况,目前长堎到红谷滩已有公交线路878路、224路、227路等;关于船山路附近的十八中,二十中到上海路的出行情况,目前十八中、二十中可以乘坐5路到南京东路上海路交叉口的省女子中专省妇干校站,感谢您对公交事业的支持。 这是公交公司给予的回答觉得不是特别好,首先假设258路改为长棱公交枢纽到辛家庵,只会影响到凤凰中大道绿茵路口这一个站点,新二中和红谷滩配套中心站点去往258路站点都是可行的,前往船山路的可以使用换乘优惠到达,其余地方都有直达车辆,221可以前往站前路,228/229路可以直接覆盖到朝阳洲直达路线,并没有造成任何的影响,只会造成的是路程变长,运行时间较长难以周转的问题,相信公交公司在多年的运营经验来讲,这也不是什么大问题,长棱地区的确有251路没有错,但是规划的258路并没有一站是与251站点重合的,所以说并没有251换乘207路的说法!霁亭路现在列举的线路没有一条线路是在文化大道施工之前迁入来的,都是文化大道施工才改道而来,并且部分反向不走,最后船山路到上海路,可能是前面没有表达清楚,让你误以为是上海路整段,我就单指上海路,5路的省女子中专是在上海北路区域内的,老城区前往上海路辛家庵地区还有湖坊地区,必须在老福山进行换乘,希望通过这次延伸解决掉这个换乘的问题,缓解老福山往昌东地区的短途客流,无论是说走解放路或者是洛阳路隧道都会解决居民出行的问题。希望公交公司能采纳入库,谢谢!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-10 11:24
您好,谢谢您的建议,结合您提出的编号为23736、24012的建议,并不是很清楚您提出具体的线路走向,根据编号23736建议所反映的是建议保持原258走向不动,然后将两端分别延长至长堎公交枢纽、辛家庵,编号24012的建议的将改变原258路线路走向,绕掉几个站,为了了解您提出的宝贵建议,您可将联系方式发送至ncgjyyddzhzx@163.com,我司将安排工作人员与您联系,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
  • 文光 2019-5-7 15:47:39
    258目前的线路很好,船山路和抚河桥都有大量人员出行,不需要改动。楼主不要为了个人利益影响了广大群众。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部