民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24219 发表用户名:guest | 发表时间:2019-05-16 10:47
【投诉】 南昌地铁一号线应该完善出口
南昌地铁一号线已经开通好几年了,但是在很多站点都没有完善出站口,有的站点只有三个出口,给人民群众造成了很大的麻烦,很不方便。具体来说,就是奥体中心站!该站设立在紫阳大道与天祥大道的交叉口,本应每个路口都要有一个出站口,可是该站只有三个出站口,即1、2、4出口,没有3出口,也就是没有一个从紫阳大道北口—天祥大道西口的出口。每天这里的学生和居民都不能就近乘地铁,必须穿越紫阳大道才能乘地铁。而紫阳大道是南昌市的一个主要出城通道,每天的车流拥堵不堪,造成行人过马路非常困难。为什么地铁公司不能够为人民群众之急而所急呢?为什么不能够为人民群众提供一点点方便呢?为什么就不能完善一个地铁出口呢?不知道你们要拖到什么时候才能建成一个地铁出口呢?
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-07-02 09:51
感谢您对南昌地铁的关注。在车站设计阶段均根据客流预测合理的设置了出入口,最大限度的满足出行需求,个别出入口受土地征用、场地限制、规划条件等客观条件的限制暂未实施,进行了预留处理,我集团将在条件具备时启动相关建设工作。1号线奥体中心站1、2、4号出入口建成并投入使用,运营的实际客流量表明,出入口的设置能满足当前的使用需求;3号出入口所在场地管线众多、迁改困难,特别是一根埋深约7米的DN1200雨污水管线与出入口设置冲突,导致3号出入口无法实施,故暂按预留处理。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部