民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24261 发表用户名:翎小虎- | 发表时间:2019-05-21 11:48
【反馈】 146路公交车发车频次
【146路公交】起止站分别是坛子口西和江西应用科技学院。 途径梅岭大道大学城和新建区城区,20余公里的线路上仅2-3台车在跑,等待20-30分早已成为家常便饭。作为一条老线路、成熟的路线,车次不多,实属让百姓无奈,做不到公交优先、百姓优先。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-06-11 08:56
您好,谢谢您的反馈,我司公交线路由江西应用科技学院开往坛子口西,日均班次36班,该线平时客流较少,周末、节假日等时段客流较多,在客流高峰时,我司采取增加班次,加密发班间隔等措施满足市民出行需求,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部