民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24273 发表用户名:guest | 发表时间:2019-05-22 12:22
【反馈】 BRT站点命名繁琐且不准确
像BRT站点本身就如同地铁一般,命名应当强调简洁,而不是像普通线路一样为了准确变得繁琐。像“井冈山大道三店西路口”的BRT站,这一站在井冈山大道与洪都南大道的交叉口上,且不说此名是否准确,这样繁琐的名字适用于普通线路,而非brt线路。根据多个brt 城市经验而言,作为一条高等级的交路系统,这样的命名并不合适。建议更名为“新溪桥南”,这样的命名既准确,又很简洁,相应“新溪桥”站也可以更名为“新溪桥北”来规范准确。望及时考虑,谢谢!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-29 08:45
您好,我司的站点命名情况于半年征集一次,您提供的意见我司将会记录,将于下一批的站台命名中公开征求社会意见。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部