民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24286 发表用户名:yxtian10 | 发表时间:2019-05-23 11:48
【反馈】 高新区艾溪湖东公办幼儿园太少
高新区艾溪湖东公办幼儿园太少,就一个南师附小幼儿园,目前还只能内部人员才能上。目前私立幼儿园费用太贵了,一年差不多2万,比上大学还贵,而且私立幼儿园经常出现各种问题。希望高新区能在艾溪湖东多办几所公办幼儿园,满足大家低收入群体的需要,提高幸福指数;同时规范私立幼儿园的管理,不能让私立幼儿园漫天要价,老百姓正面临生不起、养不起的尴尬境地,政府应为老百姓办好关系切身利益的实事,谢谢
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-06-19 09:19
高新区严格按照《国务院办公厅关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》,国办发,(2019)3号要求开展小区配套幼儿园治理工作,2018我区已经将按规定移交的2所配套幼儿园办成了公办园。 艾溪湖东除南师附小幼儿园,还有高新第一幼儿园。为进一步缓解艾溪湖东周边居民子女就读公立幼儿园难得问题,我区将开办新力渥园幼儿园、雍湖景畔中心幼儿园的建设,公办学位540个,我区正在开展幼儿园的治理工作,积极引导幼儿园朝着民办普惠的方向发展。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部