民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24390 发表用户名:aaacjj | 发表时间:2019-06-04 09:43
【咨询】 地铁5号线增设长堎大道站的建议
轨道公司的领导你好 做为政府部门,我认为地铁规划要严谨一些,不要今天一个规划明天一个规划,一点前瞻性都没有,你们代表的是政府部门(如果是规划局望转告),一个5号线年年改道,何时是个头??? 从今年发布的5号线,下穿前湖后设南昌大学---长征西路站—兴国路站,能否在长征西路站与兴国路站之间(长征西路与长堎大道交汇处),增设长堎大道站,理由1周边小区多,又有多家商业综合体(如君之家、新城吾悦等)2、新建区站点过少,像朝阳那边,每1000米就有一站,为什么一进新建,就变成1500米一站?,一出新建,进入经开区,站点又变密,难道新建区不是南昌市一份子,为什么新建区站点规划的那么少?
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-07-02 09:46
目前,市自然资源局正在开展新一轮轨道交通线网规划修编。对于您提出的有关5号线规划问题,建议请咨询市自然资源局。
网友评论
  • 我就是我哦哦 2019-8-10 09:29:46
    5号线都撤了,还建议呢哈哈
  • 18607912634 2019-6-4 17:19:51
    因为新建,湾里不配拥有地铁呗
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部