民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24393 发表用户名:laobaixing | 发表时间:2019-06-04 14:14
【投诉】 地铁一二号线转换走廊很危险
地铁一二号线转换走廊设计极为不合理,居然是混走的,没有分开。转换走廊人流量超大,混走极为不安全。
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-07-02 09:47
地铁1号线、2号线换乘通道是按地铁设计规范设计的。同时结合国内其他城市设计经验,在换乘楼梯设置间断式固定栏杆。当客流较少时,可方便乘客快速换乘;当客流较大时,我们将通过设置临时护栏实现通道两侧完全隔离,并加强人工引导疏散等措施,确保乘客安全有序进行换乘。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部