民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24415 发表用户名:guest | 发表时间:2019-06-06 09:34
【反馈】 南一环九州高架拥堵,一环线没真正意义上闭合
领导你们好,这两年南昌交通发展速度令人欣喜,尤其是一环线大大缓解了交通压力,给市民带来了极大的便利,美中不足的是南一环九州高架青云谱电信分局位置,两端均有匝道,每天上下班由6,7车道变为2车道,拥堵的同时很不安全,路过时间远远大于此处至英雄桥时间,如此一环线犹如人被掐住脖子一般难受,如不尽快拆迁加宽高架,一环也未真正意义上的实现,望批复,谢谢!
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-06-10 10:36
陈军雷同志,您好!您提出的建议不在我局职能范围,建议您向相关职能部门反映。感谢您的来信!
网友评论
  • 豫章狂人 2019-6-12 20:00:17
    这不归你管,那归谁管,你得说啊,太不作为了
  • sebear 2019-6-10 16:22:25
    怕慢假庸散 不作为。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部