民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24457 发表用户名:CandleWu | 发表时间:2019-06-11 08:31
【反馈】 建议开始京九沿线旧城改造工作
青云谱区作为京九沿线路过重要低端,沿线新溪桥村、蔡家坊村存在时间久远,房屋普遍破旧,严重影响青云谱区的市政形象。同时,该地区人民收入普遍较低,房屋居住危险度较高,很多房子都是属于危房,建议青云谱区重视这一地块,早日实行旧城改造。且该沿线交通也较为便利,若拆除集中建设安置房或发展房地产也有利于青云谱区的发展。望区政府重视。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-06-12 14:24
您好。蔡家坊地块拆迁计划考虑今后结合江铃厂区搬迁统筹实施。
网友评论
  • CandleWu 2019-6-24 13:46:58
    那请问下,新溪桥村属于蔡家坊地块吗?
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部