民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24467 发表用户名:guest | 发表时间:2019-06-11 17:21
【反馈】 子实路东段公交空白
子实路东段(礼步湖大道至长麦路区间)是新建区的老城区,人口稠密,极其繁华,但几十年来一条公交也没有!此路段,有礼步湖公园、世纪万象城、长堎大市场、新建区五中,全是热门目的地,而且与此路段交叉的有一条路叫兴华路,也是人口稠密,非常繁华,也是一样没有一条公交线路!如果子实路东段开通了公交线路,公交不仅将覆盖子实路东段本身,也将会辐射到兴华路,将大大方便这两条路上的居民!而且子实路东段上有一个非常重要的教育单位----新建区五中,每天上学放学的学生非常多,却没有公交!新建区教育体育局也在子实路东段上。“百年大计,教育为本。”建议878改走子实路东段,毕竟878现在走的长征西路已经有了224。“天之道,损有余而补不足。”或者,据说长堎大道要增加新的公交线路,可将此线路覆盖到子实路东段。公交公司如果在子实路东段上开通了公交,愁的将不是客源,而是公交车是否容量太小。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-07-03 08:51
您好,谢谢您的建议,目前子实路东端在与礼步湖大道处存在车辆只能“右进右出”的情况,乘客只能单方向的出行,关于子实路东段通公交建议,我司将把您的建议纳入市民类建议库中,根据新建区道路施工情况在下一步的线网规划中进行统筹考虑,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部