民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24512 发表用户名:guest | 发表时间:2019-06-17 10:32
【反馈】 顺外路远光灯问题严重
顺外路东方塞纳门口许多车子到了晚上就开远光灯,这里附近居民过马路都看不清,中间护栏也不完全,十分危险,尤其是在晚上十一二点之后,很多车子逆向超车、图近路在顺外路的玉带河桥上逆行拐弯,道路行驶十分混乱,希望交警前来治理,只求一个安全的出行环境!谢谢!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-06-24 09:36
您好!顺外路东方塞纳小区门口中间都设有中心护栏,留有50米的缺口为方便小区居民车辆出入,大队平时也有查处司机开远光灯违法,同时将加大晚班民警巡逻力度,加强对逆行、开远光灯等违法行为的查处力度。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部