民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24542 发表用户名:Tz123 | 发表时间:2019-06-19 14:21
【投诉】 路灯又又又停了
之前向该区投诉过楞上花园小区无路灯,后续路灯开了半年之久,自端午节以来,小区路灯又不开了,夏天正是晚上出行遛弯高峰,晚上路人无法出行,漆黑一片。望解决。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-06-20 09:53
您好。据楞上村委会反馈,在去年居民反映路灯一直不亮的情况,村里积极想办法在年前就整改到位,也通了电亮了灯。当前停了电原因,是村里没有与市政路灯管理处对接好,才导致停了电,楞上村正在积极处理想办法,已申请安装路灯单独电表,下周一路灯会全部通电,给广大居民带来的不便深表歉意。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部