民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24553 发表用户名:zxq17770065020 | 发表时间:2019-06-20 11:09
【咨询】 工程开工建设
南昌市公布了2019重大重点项目,上面写广州路与象湖隧道连通工程预计今年10月开工,对于青云谱城南百姓真是一件大好事,打通出行就太方便了。但目前都没动静,能开工吗。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-06-28 09:27
您好。1、针对广州路与象湖隧道连通工程,是否列入2019年南昌市重点项目计划,是否只是作为前期谋划项目,是否预计今年10月开工问题,我区积极与市有关部门进行了咨询。 2、该项目正在进行前期规划设计,具体施工单位尚未明确,我区正在积极推动该项目建设。
网友评论
  • cnjxncwxd 2019-6-24 17:41:10
    上次说江铃还没有搬迁计划,希望2019年底有搬迁计划,2020年搬迁,2021年连通工程开工。
  • 啊土1120 2019-6-21 15:34:15
    不求2019年开工,2020年能开工不???
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部