民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24562 发表用户名:guest | 发表时间:2019-06-20 20:36
【投诉】 河岸脏乱不堪,恶臭!
玉带河这几年被整治的不错,但是位于墅溪路与洪玉巷通往垃圾站的河岸,全是废弃的家电拆除下来的工业垃圾,黄色泡沫,有时候多了被人一把大火点了,这些垃圾都是太和村和附近二家废品收购站,傍晚偷倒得,全是收破烂得人没有素质,实在可气!强烈要求附近这些收购站搬迁,请问这段的河长请问是否履职自己的责任!请重视这个问题,玉带河管理处也没有用铁栅栏和引水渠一样做,做一段不做一段,导致今天这个样子!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-06-27 09:21
您好。我区住建局高度重视立即派出区河长有关工作人员到现场进行勘察。经河长办与属地单位徐坊街道多次到反映地段进行调查了解,现将情况回复如下:所反映位于墅溪路与洪玉巷的河岸上的垃圾,实际是在道路侧边,不在区河长办管辖范围内。建议区市容卫生管理部门加强该路段清扫保洁工作及禁止垃圾焚烧日常管理工作。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部