民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24579 发表用户名:洪城荣兴 | 发表时间:2019-06-24 14:53
【反馈】 断头路迟迟不打通道路被开挖,严重影响出行和城区形象
抚河南路655之路因王府井中心一直被端头,直到这个月王府井月底开张,江拖宿舍的围墙已经被群众集体要求后拆除,路也修好了,但却留下一个拐角处,被开挖施工停了一个多月,仍未修好,现在反而成为一个死角,污泥遍地,而且抚河支路是消防通道,原本就路小。现在又被围挡开挖,严重影响周边居民出行和道路安全,希望政府能重视,督促相关部门赶紧处理好,早日修好路,维护青云谱的良好城市形象。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-07-02 11:35
您好。抚河南路355支路即王府井地块周边道路规划一路,由于目前规划道路红线范围内的建筑物尚未拆除,待旧改拆迁后再实施该条道路的建设;留下的拐角处是规划一路与创业路的交接口,因王府井中心地块周边尚未完工,为配合王府井开业,该地块暂时用于堆放建筑余土及石块,待王府井开业后会立即清理、平整该地块;围挡开挖抚河支路是安装铺设道路排水管接口,完工口会尽快恢复完善道路,拆除围挡。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部