民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24618 发表用户名:kewang | 发表时间:2019-06-28 10:41
【反馈】 请问864路公交车能否在地铁口增设一个停车站
公交公司领导你们好,864路公交车在并线之前可以到前湖大道口地铁站,大大方便云溪花园、云溪公租房住户可以选择更便捷、快速的选择地铁出行,并线后并无任何一个站点在地铁口停车。 之前公交公司已回复说让我们转其他公交到达地铁口,只需增加一个地铁口停车,何必大费周章去转车,云溪公租房住户大多数在市区工作,所乘车辆本就耗时过长(70分钟左右),而且还需要等车增加时间,现在距离2号线开通临近,请公交公司领导考虑实际情况,方便居民出行。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-07-19 16:50
您好,谢谢您的建议,为方便云溪花园的出行,我司拟优化调整864路途经地铁站,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部