民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24621 发表用户名:awc618 | 发表时间:2019-06-28 13:33
【咨询】 朱桥东路城南大道口的房子啥时能拆(再问)
您好! 朱桥东路本来路蛮宽,可到城南大道口立马变成2车道了,旁边房子啥时候拆? 经查, 2016年5月,留言编号:15008,也咨询同样的问题,当时青云谱区政府的回复是:“由于此处房屋属青山湖区,较难协调。我区已将此情况向上级部门反映,并积极与青山湖区沟通协调,争取早日恢复此路段的正常道路宽度。 特此回复” 现在都过去了3年了,到底是啥情况导致那栋房屋那么难拆?现在该条道路车流量越来越大,极易出现拥堵,也非常容易出交通事故,希望早日可以解决此问题。 谢谢!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-07-02 09:53
您好。由于此处房屋属青山湖区,建议咨询青山湖区政府。
网友评论
  • q8247944 2019-7-9 12:08:16
    上半年问青云谱 他们回复我说和青山湖区协商了 归青云谱拆 争取纳入下轮旧城改造计划 现在又变成青山湖了????
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部