民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24659 发表用户名:gzq123 | 发表时间:2019-07-02 21:21
【咨询】 1号线东延开工时间
1号线东延何时会开工,前期研究什么时候会结束,有没有具体的时间节点?
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-07-23 17:07
目前, 1号线东延处于前期研究中,待稳定后将向社会公示。同时,我集团将按市政府统一部署,适时启动项目建设工作。
网友评论
  • as2461901 2019-7-30 20:20:19
    希望相关部门的领导,能够借此次“不忘初心,牢记使命”主题教育活动,守初心、担使命、找差距、抓落实,为民服务解难题,满足瑶湖东岸人民群众对南昌地铁一号线东延建设的期望,履行国家发改委批复的建设规划!
  • a2344954 2019-7-14 10:09:08
    希望相关部门能给个明确的回复,建或者不建,如果建,什么时候开始建。不要这种(您好!非常感谢您的来信!根据国家发改委批复的建设规划,1号线东延至麻丘,建设期为2018-2021年。目前,我集团正在研究前期阶段,将上报市政府进行决策。敬请关于我集团官网及市政府网站信息。感谢您对南昌地铁的关心和支持。)这种官方回复
  • gzq123 2019-7-10 17:27:40
    对,我也是这个意思
  • hyj1996 2019-7-8 11:36:07
    希望相关部门能给个明确的回复,建或者不建,如果建,什么时候开始建。不要这种(您好!非常感谢您的来信!根据国家发改委批复的建设规划,1号线东延至麻丘,建设期为2018-2021年。目前,我集团正在研究前期阶段,将上报市政府进行决策。敬请关于我集团官网及市政府网站信息。感谢您对南昌地铁的关心和支持。)这种官方回复
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部