民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24662 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-03 12:22
【反馈】 地铁2号线东延段 解放西路站 命名太不合理
地铁2号线解放西路站命名太不合理,这个站只是在解放西路的最东端 ,已经很靠近解放东路了。人们而且解放西路认识的大部分应该是洪都大道口一带,并且在部分规划中,该路段的名字写的是解放东路,这明显不符合民众的认知。这个命名存在太大的歧义,实在是不合适。希望可考虑命名为湖坊,该地位于湖坊地块,且在湖坊学校附近。 前期公示的时候就反映了问题,回复说有关站名问题后期会重新统筹考虑 ,希望现在能有一个切实地回应!
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-07-24 09:01
根据2019年4月,我集团公示的第二期建设规划调整环评征询意见,其中2号线东延解放西路站拟设置在解放西路与利民路路口东侧。目前,第二期建设规划调整处于规划申报阶段,各站名均为暂定站名。正式站名将在规划获批,站点位置最终确定后,再按程序重新研究,并报市政府批复后才能确定.对于您提出的建议,我集团将在正式命名阶段予以研究。
网友评论
  • 御面小僧 2019-7-10 18:25:37
    2号线“红谷中大道”站也不具代表性,还是照样命名了...其实个人觉得叫“红谷春晖”是最恰当不过了。按照南昌轨道交通的惯性,可能就叫“解放西路”了,而且似乎也不太愿意参考民众意见呢
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部