民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24670 发表用户名:洪城荣兴 | 发表时间:2019-07-03 15:09
【咨询】 地铁3号线十字街站
十字街道路已修好,但是一直未贯通洪城路与建设路,请问是不是因为受地铁的原因?如果是地铁的影响,那么何事能够解除封路呢,这条路的被阻断,严重影响了周边交通,只能绕至井冈山大道,或者抚河南路,给市民带来不便
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-07-23 17:04
洪城路至建设路连通道路为规划京山路,由青云谱区住建局负责实施,为保障王府井购物中心开业,洪城路至规划二路已部分实施,规划二路至建设路受地铁3号线十字街站施工及规划路西侧观音阁影响暂时无法实施,需3号线十字街站铺轨基地铺轨结束及观音阁迁改后方能实施。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部