民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24719 发表用户名:eternity | 发表时间:2019-07-09 11:28
【咨询】 地铁青山路口站为何没有3号线换乘站台标志
南昌地铁2号线全线开通了我很欢迎!但据说青山路口站是2,3号线的换乘站之一,但纵观南昌地铁青山路口站的2和6号出入站口及站标指示牌和指示柱等,除2号线的标志外,都没有3号线的站标提示。而做为1,2号线换乘站的地铁大厦站和八一广场站的都有红色1号线和黄色2号线路标志色和站标,为何青山路口站就没3号线的标识物。再则1号线的路线标志色是红色,2号线的标志色是黄色,请问3号线的标志色是绿色的吗,4号线的标志色是篮色的吗。5号线的呢?敬请告知!谢谢!
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-08-13 16:07
目前地铁3号线正处于施工建设阶段,待正式开通试运营后,我司会根据相关资料内容增设3号线换乘站台标志色和路标;另目前1号线标志色为红色,2号线为黄色,后期其它线路标志色会根据设计方案确定。感谢您对南昌地铁的关心和支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部