民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24759 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-14 19:03
【投诉】 很多公交司机驾车极不文明、极不安全,边开边做其他事
南昌公交司机常常驾驶的时候干别的事情 ,导致车子很不安全,就像今天中午(2019-07-14中午)12 路司机工号311028车号D7521 不断地做别的事情 ,嗑瓜子吃,不断地穿脱手套,(拖手套抓瓜子磕完带手套吐瓜子然后扔到窗外,如此不断循环,一遍又一遍每个停 ) 并把瓜皮果壳随意扔出窗外,痰也直接往外吐,开车过程极其不专心 ,永外正街口路口的时候红灯前没有刹住 车一直往前溜 而司机又在做别的事情没发现,结果又突然急刹车导致多名乘客摔倒 ,跟玩玩具一样。虽说知道很多都是老司机,但乘客生命就是这样被玩的?。 对于这种行为南昌公交司机可以说是很普遍了,希望能够治理
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-07-29 09:48
同志,您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下: 市客管处第一时间要求公交企业就市民反映情况进行核查,公交稽查部门调取了车号D7521公交车7月14日中午的监控视频,发现确实存在驾驶员开车吃瓜子的情况,公交稽查部门已按单位规定分别对驾驶员及所在分公司按规定予以了考核,并要求分公司对当事驾驶员进行教育,写出深刻检查。市客管处要求公交企业结合此次事例,举一反三,提高驾驶员安全服务意识,加强公交车运营的规范化服务检查力度,避免此类事件的发生。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部