民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24760 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-14 19:12
【投诉】 上海路南口公交站到底能不能建安全
上海南路口西侧公交站直接把高台占用非机动车道设置,从人行道突出来一块,晚上要是有开得快的,司机、候车的人都会受到生命威胁。就此问题向公交集团反映,却又甩锅敷衍。更严重的是!!东侧公交站现在建好了, 没有突出来 ,可好家伙却只给人25cm的(一块边缘瓷砖)站立空间, 这个宽度一只脚都站不下! 这是完全不让人站在站台上、只能站在马路上候车啊!设站台却没法站,这个站台反而使人候车更危险,请问我们乘客的候车安全何时能够收到保障?从回复、到建设站台,都只能看到南昌公交的“敷衍”二字。何时能建一个合格的、能够在合理位置、并且能够真正站得了人的站台,而不是这样敷衍??
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-09-02 10:00
刘同志,您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下: 1、关于上海南路口西侧公交站台的问题。经调查了解,南昌公交上海路南口西侧公交站台在道路施工改造前为港湾式公交站,由于上海路道路施工方将站台两侧道路拓宽,缩窄人行道,导致变成“凸”出来的站台,该问题原因出在施工方。 2、关于上海南路口东侧公交站台的问题。经调查了解,上海路南口东侧公交站台之前同样为港湾式公交站,由于道路围挡施工,导致目前站台无法站人,且道路施工改造未规划预留位置迁移公交候车亭。 鉴于上述情况,问题原因应该出自施工方或规划部门,建议市民向市规划部门或建设部门反映,希望道路施工改造时,施工方不能擅自更改港湾式公交站,如确需要的,也应当将港湾式公交站纳入规划同步建设,方便市民候车。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部