民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24761 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-14 19:28
【其他】 320国道公交站与候车设施
320国道上很多公交站都是东倒西歪的自挂东南枝,破烂不堪也基本无法查看,而且设站很随意,听名字是同一个站,可不同的线路站点不放在一起、随便找个地方一挂就了事。还有很多多达6 、7条线路的站点,站牌都拖在地上。不要说看了这个从来不做指望,一是没法看二是好不容易看到了结果都还是错误的。城区内这种情况都很严重,我们这种新区也不做太高指望。。但至少让我们知道司机会在哪里停车啊,东一个牌子西一个牌子,树上躲猫猫、招牌挂一个也不知道是商店自己挪动的还是怎么回事,挂在人家招牌下面,到哪里候车还必须买东西不然哄你走,这么勾结消费真的不好。司机也不清楚在哪里能停,而且现在路上两步突然出现一个站牌司机都不知道是真是假是谁该停。在国道上这也很影响南昌形象啊,希望能够明确,要是能够搞一个真正能够查看正确信息的站牌就更好了,现在建设幸福家园,可路上的幸福二字也被人破坏掉了。希望南昌能够越建越好。我们能有个明确的候车地点,更希望能有幸看到能有个能看的站牌和像样的候车设施亭子啥的,让这条道能够借创文机会美丽一下、我们真正小幸福一下!
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-09-10 09:17
同志,您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下: 经调查了解,近年来,南昌公交在公交站台建设方面一直不断的加大投入,他们结合岭口路、八一大道、阳明路、八月湖路等道路改造工程,对沿线站台候车设施进行升级改造。但由于点多面广,投资规模大,的确存在诸如部分站点靠近沿街店面,店家阻扰施工;部分路段规划时未配套规划港湾式公交车站,未预留位置建设候车设施;无条件设立灯箱站牌的,只能在站点附件的路灯或树干上设制抱箍站台等问题,为此,市客管处要求南昌公交要抓紧整改,并联系相关方根据实际情况加快推进候车设施建设。 关于市民反映320路国道公交站台及设施的问题,近期南昌公交已组织工作人员进行排查,对发现的问题立即进行整改。同时,我们也提醒市民爱护公共候车设施,不要恶意破坏公共设施,如发现玻璃破损、站牌被人恶意移动等问题,可拨打南昌公交热线96166,直接反映,南昌公交将立即组织工作人员进行修复。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部