民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24764 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-15 09:06
【咨询】 凤凰洲区域划分问题
我想知道凤凰洲区域到底是哪些地方为界限,到目前没看到一个完整的凤凰洲行政区域图。如果可以请回复我一个完整的区域图。谢谢
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-07-19 14:29
您好,据了解,凤凰洲的界限即洪都大桥及其西连线以南(仅指保利高尔夫花园小区围墙范围内)、乌沙河水系以东以南、庐山南大道以北、赣江以西合围区域内。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部