民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24765 发表用户名:绿地国际博览城 | 发表时间:2019-07-15 09:31
【投诉】 投诉景泰花园小区内总有野狗出入以及狗主人遛狗不牵绳
您好! 青云谱区景泰花园小区内总有野狗出入,之前已经发生过儿童被咬伤的事件,多位业主也已经向社区工作人员及民警反映过此事,前几个月组织过一次捕狗行动,但最近又有野狗出入,再次向民警反映没有答复,希望区领导能够责令相关人员处理,这对于出行的老人和小孩构成极大的安全隐患。 不仅野狗,小区内一些住户养狗,带狗出行也总是不牵绳,上周六晚上7点,我出门准备去看演唱会,走至单元门口正准备打开,突然一条黑狗乱吠冲过来,如果当时不是隔着单元门后果不堪设想,而狗主人就在不远处观望,我说养狗应该牵绳,本来现在南昌市也在南昌新闻平台鼓励大家检举揭发遛狗不牵绳的恶劣行为,可这位老妇人不但不认为自己有错,还在泼妇骂街,大吵大闹,真是很无语。这种行为不但对所有人的安全造成隐患,更是有损南昌的文明形象,希望相关领导支持处理整改。非常感谢! 盼复,谢谢!
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-07-24 14:24
您好。7月15日,我区公安分局梨园派出所针对反映的情况立即进行调查处理,社区民警罗勇联系区养犬办,并组织警力协同该办捕犬队针对野狗进行捕捉,经过三天的整顿,现景泰花园目前已经没有野狗出入。 对于部分业主遛狗不牵绳的情况,梨园派出所已协同社区进行文明养犬宣传,目前,此不文明行为有所好转。针对反映的具体事例,社区民警已找到所反映的犬只,对其主人进行了批评教育。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部