民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24766 发表用户名:leecho571 | 发表时间:2019-07-15 09:48
【咨询】 龙岗大道与九江街何时打通?
近期赣铁九龙府施工单位工棚的已拆除,请问龙岗大道何时与九江街打通?方便九龙湖花园、龙岗花园、赣铁九龙府的居民能够就近前往龙岗站乘坐地铁。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-07-19 14:35
您好,据区住建了解,龙岗大道与九江街间原规划没有连通道路,根据调整后的西客站片区控制性详规,龙岗大道与九江街间新增一条支路。目前该局正启动该规划新增道路前期工作,待前期手续办理完成后将立即组织该道路建设。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部