民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24772 发表用户名:Baby_ginger | 发表时间:2019-07-15 11:25
【投诉】 住房补贴扣回
本人于2019年3月23日入职江西华城投资集团有限公司,于2019年6月11日离职,离职后,公司人力说要在六月份工资扣除四五月份的住房补贴,每月500元,这合理?
回复部门:市人力资源和社会保障局 回复时间:2019-07-16 13:02
您好,假如您遇到用人单位违反劳动保障法律、侵害劳动者合法权益的行为,您可以根据属地管理原则,向用工所在地劳动保障监察机构进行投诉咨询。南昌市劳动监察局电话:0791-86612367,办公地址:南昌市红谷滩新区丰和北大道369号(地铁1号线珠江路站1号出口)。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部