民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24774 发表用户名:蜘蛛侠归来 | 发表时间:2019-07-15 14:13
【咨询】 高新区昌东镇滁槎郭家房屋拆迁及耕地征收的补偿标准
我家这边房屋拆迁的补偿和耕地的征收跟我在网上查询的南昌市的拆迁政策出入很大,我们家这边的农房大都是砖混结构,我们选择的产权调换,同时村里面给的拆迁补偿是不到三百块一平,周转补偿费是四百一户.希望可以有一个具体的文件可以帮我们村里人解决一下这个疑惑.
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-07-29 14:43
您好,2017年启动拆迁时,滁槎村已召开了村民拆迁动员大会,会上已将拆迁补偿标准及方式告知村民,现昌东镇拆迁安置补偿按照《关于印发南昌高新区集体土地上房屋征收补偿指导意见(试行)的通知》(洪高新管字【2018】3号)、《关于印发南昌高新区集体土地上房屋征收补偿与安置实施细则(试行)的通知》(洪高新管字【2018】4号)文件执行。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部