民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24778 发表用户名:skytooman | 发表时间:2019-07-15 23:00
【其他】 关于万达旅游城N区堵塞消防通道的投诉
万达旅游城N2区与N3区是小区最主要的通行道路,是穿越整个小区唯一的通道,也是十分重要的消防通道。现物业对该条道路进行设卡,不允许车辆车辆进入(除公交车外),且设卡的通行距离目测达不到消防车的宽度。 根据中华人民共和国消防法第六十条,违反第三种行为“占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口或者有其他妨碍安全疏散行为的”应责令改正,处五千元以上五万元以下罚款,希望有关部门进行查处。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-08-22 15:34
您好,据区执法局了解,生米中队派队员到现场调查,组织人员对违规设置的栏杆进行拆除,现已拆除完毕。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部