民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24779 发表用户名:18607912634 | 发表时间:2019-07-16 09:14
【反馈】 新建城公交问题
1,昨天看新闻上说,会开通新建城至新建区政府的线路,可是这条线路显然不会和任何地铁站点接轨,这种线路有什么用啊?新建城最需要的是通往任意一个地铁站(或者南昌西站)的线路啊。2,新闻上还说会开通华南城至国体中心的地铁站,这条线路直接从新建城始发岂不是更好吗!!!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-07-19 16:20
您好,谢谢您的反馈,关于新建城公交线路的建议,我司根据前期收集到市民意见反馈给当地主管部门,在相关部门的指导下拟规划该条线路,同时建议网友将您的宝贵建议反馈当地主管部门,关于将线路延伸至新建城始发的建议,新建城建设时并未配套规划建设公交首末站,导致目前暂不具备公交线路始发的基本条件,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部