民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24793 发表用户名:161542539 | 发表时间:2019-07-17 13:54
【咨询】 对D4、D6地块城市棚改项目征收进展情况的咨询
您好!根据红谷滩新区管委会办公室印发《红谷滩新区城市功能与品质提升三年行动暨深入推进“美丽南昌·幸福家园”环境综合整治实施方案》的通知中第43条所描述:加快推进棚改旧改。加大征迁力度,上半年完成中心区D4、D6地块棚改项目拆迁,对全区未扫尾项目进行重点攻坚,实现全区欠账项目清零。请问D4、D6地块城市棚改项目目前进展情况如何?如过渡期超过三年,家中的孩子是否还能在拆迁区域附近入学(小学)?谢谢。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-07-29 16:47
您好,据了解,D4.D6地块棚改项目总拆迁涉及596户,现余59户仍未签订协议,力争2019年完成。拆迁户子女入学有三种方式:1.到拆迁安置地附近入学; 2.到租赁备案地附近入学; 3.到拆迁原址附近学校入学。如过渡期已过仍未安置,仍可在拆迁区域附近按招生排序入学。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部