民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24837 发表用户名:a850728399 | 发表时间:2019-07-24 17:29
【咨询】 生米花园二期进展状况?
请问生米花园二期进行到什么阶段?是否开工建设了?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-07-30 13:16
您好,据生米镇了解,生米花园二期项目已办理完《建设项目选址意见书》,正在办理相关前期手续,根据时间进度安排,该项目预计2019年11月开始施工,2022年11月完工。生米花园二期还建房现在正在进行土地平整度施工,后续工程正在有序进行中。谢谢!
网友评论
  • 破碎的空间 2019-7-31 11:14:42
    好慢啊,政府领导啊,拆好长时间啦,漫漫等待何时休?
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部