民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24865 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-31 09:08
【咨询】 青云谱区引进重点九年制学校加快发展
青云谱区引进重点九年制学校是否有什么进展,跟哪些重点教育集团在洽谈。谢谢,盼回复。望关注民生问题
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-08-01 10:54
您好。青云谱区一直以来始终重视教育发展,通过加大投入改善办学条件,提高教育教学质量,使群众满意度逐步得到提高。目前,全区已引进了南昌三中和二十八中教育集团等优质教育资源进驻我区。目前,我区正在与省市几个重点教育集团商谈引进合作事宜,因尚未达成合作协议,详情暂时不便公开,请理解见谅。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部