民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24871 发表用户名:PL0882 | 发表时间:2019-07-31 22:02
【咨询】 万达城K区周边道路修建情况
您好,麻烦问下融创万达城K区西侧的三百山大道、南面的萍乡大街及北面的新余街什么时候能修通呢?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-08-12 12:54
您好,据区住建局了解,万达城K区西侧的三百山大道(南龙蟠街-宜春大道)目前已完成排水工程及强弱电管线工程,该路段为填方段,近期正在强力推进路基填筑、平整等工作,力争2019年11月30建成通车。万达城K区南面的萍乡大街(赣江南大道-三百山路)段已于2017年6月建成通车,前期万达城萍乡大街(九龙大道-三百山大道)段受拆迁迁坟和三清山大道地铁的影响,导致该段道路施工进展缓慢,目前正在积极推进道路建设工作,力争在2019年年底建成通车(除三清山大道地铁影响段)。万达城K区北面的新余街(赣江南大道-三百山大道)已于2018年6月建成通车,三百山大道与新余街交叉口位置将同三百山大道一起完成。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部