民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24914 发表用户名:1380646950 | 发表时间:2019-08-07 08:37
【建议】 融创万达城沿江五区业主关于M区学校开学前的几点诉求
尊敬的南昌市红谷滩社发局: 我受融创万达城H K L M N沿江五区业主委托,关于万达城关于M区学校开学前的几点诉求,期待回复! 1. 希望政府明确M区学校校门名称,我们要求是:南昌市育新学校!(和E区育新学校一样) 广大业主不能接受红谷滩新区九龙新城第二小学的名称。 2. M区学校开学前须与东湖区育新学校签订正式引进协议;或以官方文件形式公告与东湖区育新学校已达成合作协议,即将正式签约,并公告预计签约日期。 3. M区学校在南昌事业单位登记管理局注册名称须包含“南昌市育新学校…”字样。 4. M区学校校长及主要负责人须为东湖区育新学校委派。 这四点诉求代表万达城沿江五区业主的共同心声,希望正面进行回复,谢谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-08-19 15:00
您好,据区社发局了解,万达M区学校已明确引进东湖区育新学校合作办学,这一点已在《红谷滩新区2019年义务教育免试就近入学招生公告》中正式公布明确,相关内容家长可在公告中知悉。学校管理人员由合作双方委派任命。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部