民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24959 发表用户名:guest | 发表时间:2019-08-14 17:51
【咨询】 沁园路农贸市场何时开业?
为何沁园路农贸市场完工之后一直不见开业的迹象?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-08-20 17:17
您好,据区经发局商属地单位沙井街办、红角洲管理处了解,沁园农贸市场已具备开业运营条件,但整治取缔八路非法市场和开业运营需要同步进行,否则会形成新老两个市场并行局面,由于非法市场由来已久,取缔涉及红谷八路很多业主利益调整,属地红角洲管理处正在进行取缔前期摸底调查的宣传、引导、转型发展等相关工作,以免搬迁过程中引发大的社会维稳问题。当前该市场开业筹备工作正有序推进,并正在研究出台相关扶持政策。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部