民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24976 发表用户名:guest | 发表时间:2019-08-19 10:49
【反馈】 青山路口新装红绿灯的问题
青山路口北侧(由南向北)红绿灯直走红灯亮得太暗,阳光下几乎看不清,其他也有出现该类问题的不过没那么严重, 希望修理。而同样在青山路口 阳明路一侧的人道线红绿灯有倒计时秒数显示,阳明东路一侧的却没有,为何不装秒数倒计时,好让车主提前准备,提升通行效率? 请予以调整,十分感谢!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-08-21 16:14
 青山路口阳明路口属于地铁方建设管理,属于临时施工灯,1、已通知协调地铁方将所有人行信号灯改成统一符合国标的人行信号灯。2、地铁方已安排人员核实并进行整改。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部