民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:25010 发表用户名:hubaoguo | 发表时间:2019-08-22 14:09
【咨询】 西站瑞都小区配套幼儿园性质
根据国务院文件,小区配套幼儿园只能是公办或普惠型幼儿园。西站瑞都小区配套幼儿园正在装修,拟办成私立,请问这是否违背政策?幼儿园搞封闭式围墙,小朋友在里面像“坐牢”,是否属违建?是否和“美丽南昌,幸福家园”精神相违背?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-09-11 12:00
您好,据了解,根据《南昌市人民政府办公厅印发南昌市中心城区小区配套幼儿园专项治理工作实施方案的通知》,已建成的小区配套园必须于2019年12月底开园,闲置或挪作他用的,必须于2019年12月底恢复举办普惠性幼儿园或交由同级教育行政部门办成公办园或委托举办民办普惠园,区社发局教育中心将依据文件精神予以落实。经区执法局执法人员到现场查证后,立即对西站瑞都小区配套幼儿园无证装修问题进行强制停工,并督促其办理相关手续,同时对于幼儿园建立封闭式围墙问题,执法中队已对其下达责令整改通知单,要求其限期整改,若所有执法程序全部走完,当事人还未整改到位,执法中队下一步将依法依规对其进行处理。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部