民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25263 发表用户名:guest | 发表时间:2019-09-17 23:07
【其他】 昌东工业园前往莲塘,象湖新城没有线路
昌东工业园下班公交车很少,而且有些时候下班没有公交,都是19点左右公交车下班,去莲塘或者象湖新城说近不近说远不远,但是没有公交线路,昌南大道又不能走电动车,希望公交公司能开通线路。最好从罗家集→昌南客运站。高兴首末站→象湖总站
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-10-11 09:11
您好,谢谢您的建议,公交线路开通需要对沿线客源走向进行调查及相关公交线路规划指标,我司将对您的建议列入市民建议类资料库中,并在下一步的线网规划中作为参考依据统筹考虑,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部