民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25385 发表用户名:tengxun123 | 发表时间:2019-10-09 09:20
【投诉】 南昌九龙湖融创文旅城M区幼儿园开工建设和完工时间?
请问南昌融创文旅城M区幼儿园何时开工建设,现在融创文旅城M区一期工程2019年6月30号已经交房了,现在幼儿园工地还是荒地,请问红谷滩政府是否对开发商融创施压,明确M区幼儿园建设和完工时间?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-10-16 10:53
您好,据区社发局了解,M区幼儿园已完成打桩工程,即将全面开工建设,但因幼儿园周边只有在建的三百山路可进入,中铁16局在修该路,致使施工进度受阻。目前施工方正和相关部门协调此事。谢谢!
网友评论
  • 18971459642 6 天前
    同问,何时建设和完工。拒绝收房,假育新。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部