民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25419 发表用户名:guest | 发表时间:2019-10-11 22:04
【反馈】 洪都-九洲高架瓶颈交汇处高峰管制建议
高峰时段建议把青云谱交警大队引桥(向南上桥)和何方西路引桥(向东上桥)两个辅道高峰管制封闭(就像以前一样),让车辆走新溪桥或井冈山大道绕行,同时桥上也可以提前设置圆锥桶,在到达瓶颈交汇处之前将三条道的车流过度到两车道,可以基本缓解该处长期大幅度拥堵的情况(高峰都已经堵到朝阳/解放路了!) ,为老百信做点实事,让快速路真正快起来,至少能够快一点!省庄立交马上建好又会增加通行压力,九州高架南延段才刚准备征收, 几年的“过度时间”想一直靠红绿灯肯定是不行的,这是快速路啊 ,虽然条件限制不是交警能够左右,但是必要的管制还是可以改善很多的! 红绿灯不是几年过渡时间都能一直用下去的,再怎么指挥终究抵不过车流交汇的压力!适当管制上桥车辆,保证环线主道通畅并引导车辆绕开瓶颈区间才是良策啊!拜托了!车主们都想快速路能够不堵车丶 快一点!谢谢!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-10-14 15:33
您好!洪都高架和九洲高架已实现贯通,其中洪都高架青云谱大队上桥口共有5股车道(北往南主线3车道、上桥匝道2车道)而九洲高架东延工程(洪都高架至福银高速段)尚未启动,洪都高架和九洲高架只通过两条匝道(各2车道)实现双向联系。多车道合流、车道减少的现状,造成部分驾驶员“见缝插针”、争道抢行、互不相让,易产生交通事故,高峰时段交通拥堵问出。             对此,为了进一步预防交通事故,规范通行秩序,为此大队采取了相应的措施提高通行效率 1.在上述两个方向车道压缩段实施信号灯控制,减少事故突发事件!2.另早晚高峰以及平峰时段都安排警力在匝道口处预防突发事件!3.大队也将根据桥面积压的车辆情况多少,针对性的在大队上桥口进行车辆分流以减少主前面上的压力!4.大队合理的安放防撞桶将主桥面的3股车道以及匝道上的两股车道分离,好让车辆更好很有序的通行。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部