民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25478 发表用户名:guest | 发表时间:2019-10-17 08:47
【反馈】 南昌地铁1号东延建设
1号线东延老早国务院就批了,计划18年建设,2019年都快完了,还在回复百姓在做前期研究,本来这个前期研究就要在计划开工时间18年底做完,直到现在你们还在说前期研究阶段,那这个前期研究到底在做什么研究,是不是研究到底改不改线或者研究结果说不建了申请一个第三期建设规划呢。2号线东延改了就算了,现在又来个1号东延 延迟建设。当初为了九龙湖发展,2号线南延没正式批都开工了,现在说个1号线东延开发不足,延期建设,这不自相矛盾吗,希望政府或者相关部门有点作为,”不忘初心,牢记使命’‘。这样搞来搞去,已经与周边城市相差越来越大了。
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-11-05 10:45
1号线东延至麻丘,属于南昌轨道交通第二期建设规划项目。为推进该项目建设,我集团正在开展前期工程可行性研究有关工作。待前期准备工作完成后,我集团将按市政府的统一部署,适时启动项目建设工作。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部