民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25479 发表用户名:荷扬 | 发表时间:2019-10-17 09:01
【反馈】 岭北一路和岭北二路之间的公园绿地规划跟进
从市城乡规划局获悉,丰和大道以东岭北一路和岭北二路之间-南航附小前面空地规划为公园绿地,旁边有众多小区,如联泰滨江、联泰桥郡、联泰天悦、棕榈庄园、梧桐一号等,居民对公园环境需求迫切,规划编制这么多年,到底何时启动建设程序?看了很多相关报道,说会近期开建,如截图所证。原管委会地址(已搬迁)为何现在又开起了餐馆。我代周边大多百姓在提个问题:官方的话现在到底能不能信,到底应该信谁?这么多年了,在这个问题上,各方只是打雷不下雨。请上级领导重视了解处理!


相关截图

回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-11-12 17:34
您好,据区城环局了解,该局在办理该地块项目立项前期手续时得知该地块因土地置换工作还未完成,目前不可启动该项目,待土地置换工作完成,将立即开始启动该地块的项目立项、规划建设等工作。谢谢!
网友评论
  • 荷扬 2019-10-28 20:40:08
    现在没人出来确实回应这个问题吗?
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部