民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25482 发表用户名:guest | 发表时间:2019-10-17 12:44
【反馈】 (更正版)关于编号24759问题解决的反馈
【此前在市交通运输局提交问题(编号: 24759)获得回复,现对于该问题的解决与未解决情况 对 市交通运输局 反馈: 】在约 两个月之前的编号24759的问题中反映过12路车号D7521的女司机311028开车 不认真开车,吃东西,穿脱手套,莫名其妙增减速和急刹车,并向窗外丢弃果皮杂物的问题。 而之后给了回复,说已经批评教育,检查和考核,并举一反三相关问题。相关问题在南昌 很普遍且依旧很普遍不谈,关键是这 同一辆车 同一个司机 在之后也并没有改观,中午的班次依旧是我行我素,吃东西,穿脱手套,莫名其妙增减速和急刹车,并向窗外丢弃吃的东西的果皮杂物,只不过不是瓜子了而已。直至现在也是如此 , 我也多次进行了录像。之所以不在96166投诉,也是因为之前有几次因为拒载/甩站等一些问题投诉过,回复要么万般抵赖,要么避重就轻,为司机开脱,而且说让司机[停岗位学习]的处罚, 却发现往往实际并没有执行,有一次打回电话来的人信誓旦旦的说确实是很严重的违规,会[停工学习三天],结果第二天依旧看到他。并不是说要惩罚司机怎么怎么样,该集团的服务承诺写得倒是很好,就是不怎么认真执行, 总是自己包庇自己,这样的承诺可想而知也肯定是实施不下去了。。而在其他反映平台, 遇到真正的问题就跳过不予回复,其他的一些零碎的如永远总是犯错的站牌问题的回复也是复制粘贴,很多没解决就说收到但迟迟不解决,甚至直接回复说已解决但压根没有动。。包括在该平台直接向集团提交的问题,已经很久没有回复了,未回复的帖子已经超过500多条没有回复了,很多问题都被跳过, 没解决的帖子都可以追溯到今年4月。。解决问题敷衍或者不理睬,使得我们只能在这里寻求帮助,希望上级部门能够多监督督促,如果该集团能够达到自己的 那些服务服务承诺 ,其口碑也就不会这么差了。。
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-11-13 14:47
同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 一、关于编号24759留言的处理。据了解,市民在7月份曾通过“南昌民生”通道,投诉过12路D7521号车驾驶员开车吃瓜子,并往窗外扔瓜子壳情况(编号24759留言),经调查该情况属实,公交公司当月已按企业相关规定对其及所属分公司进行考核,并要求对驾驶员进行单独谈话教育,写出思想认识; 二、关于10月份12号D7521号车驾驶员再次出现吃东西及往窗外扔垃圾的回复。10月17日市民再次通过“南昌民生”通道反映12号D7521号车驾驶员再次出现吃东西及往窗外扔垃圾的行为,公交公司经查看车载视频,发现该车驾驶员的确有上述行为,为此已对驾驶员作出如下处理: 1、对驾驶员予以停岗7天处理,且停岗期间安排上示范车跟车学习。 2、按集团规定当月对驾驶员及所属位予以考核。 3、对驾驶员进行谈话教育,要求其做出深刻自我检讨。 4、停岗期满后车队进行考核,考核未合格延长停岗期,直至合格后方可上岗。 5、把该驾驶员作为重点关注对象,不定期对其服务规范操作情况进行抽查。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部