民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25690 发表用户名:laikai | 发表时间:2019-11-13 09:08
【反馈】 关于226延长运营的建议
现麻丘附近安置房陆续交房入住,周边楼盘绿地未来城,奥特莱斯,蓝光、瑶湖豪宅等楼盘基多,在地铁1号线晚上瑶湖西站运营时间至22:50左右,无交通方式回麻丘街上,麻丘夜间出行到市区也无基本无交通方式,建议226延长运营满足麻丘人民的出行要求,或者增加夜间班次
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-11-21 15:26
您好,谢谢您的建议,我司公交线路226路由绿地未来城开往辛家庵,针对于延长226收班的建议,我司前期已组织工作人员进行客源调查,末三班客源较少达不到延长收班的客流强度,同时我司将组织工作人员再次进行客源调查,若条件符合将适时优化调整,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部