民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25703 发表用户名:wbabc | 发表时间:2019-11-14 12:14
【反馈】 希望把南昌地铁<辛家庵站>残疾<无障碍坡道>修好
南昌地铁2号线<辛家庵站>自2019年6月30日通车运营之后, 1号出口前面的道路修修停停, 4个半月以来,一直未见完全修好。 尤其是左、右和中间3个路口都有很高的台阶, 致使残疾人坐轮椅根本无法上去, 严重地影响了残疾人坐地铁的便利。 就是正常人晚上去坐地铁, 也极容易被没有修好的道路绊倒。 希望能联系相关部门, 早日把<无障碍坡道>完全修好。
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-11-20 10:03
您好,经现场查看,目前垂直电梯无障碍通道可以正常通行。
网友评论
  • wbabc 2019-11-21 08:30:00
    拍的图片,网站也不能上传!
  • wbabc 2019-11-21 08:18:54
    是指外面的坡道,轮椅上不去。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部