民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25759 发表用户名:wbabc | 发表时间:2019-11-21 08:27
【反馈】 辛家庵站1号出口<残疾人>无障碍坡道一直未见修好
南昌地铁<辛家庵站>1号出口,外面的<残疾人>无障碍坡道,一直未见修好,轮椅无法上去,希望督促相关单位尽快修好!
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-12-16 09:56
经现场查看辛家庵站1号口,目前我司属地管辖范围内通往垂直电梯的无障碍通道可以正常通行,正在维修的道路为市政人行道,影响了残疾人轮椅通行,市政人行道不在我司管辖范围内。建议向青山湖区反应此问题。
网友评论
  • wbabc 2019-11-22 09:04:43
    《南昌新闻网》不让上传图片,本来专门拍了一些图片,好让您看看!真的真的一直未见修好,《航空大学》门口这段也未见修好!哪怕简单处理一下也好,因为对于轮椅来说,台阶太高了!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部